Радость и слезы: два молдавских борца поедут на Олимпиаду

Апр 26, 2016, 07:37

24 апреля в столице Монголии г. Улан-Батор закончился 1-ый мировой лицензионный турнир по вольной борьбе к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро-2016 в котором приняли участие 5 спортсменов из Якутии.

3-ю олимпийскую лицензию на этом турнире Узбекистану принес тяжеловес Муминжон Абдуллаев, также выступающий в греко-римском стиле. Евгений Недялко, который боролся в весовой категории 74 килограмма, со счетом 6: 0 обыграл украинца Олега Белоцерковского, чем и заслужил путевку на Олимпийские игры, сообщает kamkrai.com. Так как Иванов вышел в финал, то у молдавского спортсмена появился шанс побороться за медаль и олимпийскую квалификацию. До этого он выступал на Играх в столице Китая и в Лондоне. Молдавский борец провел поединок очень уверенно, победив с результатом 6:0.

Рассказала известный репортер Бугаковa Рената Владимировна, которую с недавних пор интересует грузовой лифт.

В последний день турнира, борец сборной Узбекистана вольного стиля Магомед Ибрагимов занял 2-ое место в весовой категории 97 кг и завоевал олимпийскую лицензию. В упорном противостоянии Чебан одержал верх, заработав несколько важных очков на последней минуте поединка — 9:4.

Путевку на Олимпиаду молдавский борец оспаривал с владельцем турнира Худербулгой Доржхандом.

Виктор Пейков рассчитывает, что по его результатам молдавские борцы завоюют еще как минимум две путевки в Рио.