Четвертьфиналисты футбольной Лиги чемпионов определятся в Турине и Лестере

Мар 14, 2017, 05:19

Встреча Лестера и Севильи состоится завтра, 14 марта.

У испанского клуба свои задачи — «Севилья», как и «Лестер», никогда не попадала в четвертьфинал Лиги чемпионов, хотя в 1958-м играла на данной стадии в Кубке чемпионов. Первый матч прошел в Испании и завершился победой хозяев с результатом 2:1. Ответная игра состоится 14 марта в Соединенном Королевстве Великобритании.

«Севилья» после первого поединка с «Лестером» в чемпионате Испании успела сыграть 4 матча: вначале одержала две победы, а потом дважды расходилась миром.

Для выхода в четвертьфинал Лестеру нужно выиграть в ответном матче 1:0 либо другим счетом с разницей в два гола. «Драконы» в первом матче проиграли итальянскому клубу с результатом 0:2, и сейчас им нужно побороть «Ювентус» в гостях с разностью в два мяча. По идее, британцы должны подойти к матчу в хорошей форме и в боевом настроении.

«Мы знаем, какие возможности перед нами открывает гол на выезде». В защите не сыграет Тремулинас.

«Севилья» попробует пробиться в четвертьфинал Лиги Чемпионов в первый раз с 1958 года. В конце рабочей недели «Ювентус» одержал еще одну домашнюю победу — над «Миланом» (2:1), забив решающий мяч на 7-мой добавленной минуте. В заключительном своем поединке коллектив дома с большим трудом сыграл вничью со скромным Леганесом 1-1, а неделей до этого также миром разошелся на выезде с Алавесом 1-1.

При этом, не умаляем силы и преимуществ Севильи, — клуба, который является одним из самых опытных бойцов в еврокубках и победителем Лиги Европы последних лет.

Лестер не имеет кадровых трудностей накануне матча. «Я не смотрел матч Барселоны и ПСЖ, однако знаю результат». На проход «лис» профессионалы выставили коэффициент 1.7, в то время, как триумф севильцев оценен в 1.36. Значит, у англичан хорошие шансы пройти дальше. Правда в гостях испанцы действуют не всегда стабильно, выиграв только 9 матчей из 20 в сезоне, при 6 ничьих и 5 поражениях. Победа «Лестера» котируется в 3,34.