Украинские дзюдоисты завоевали в столице Азербайджана 4 бронзовые награды

Мар 14, 2017, 05:11

Сборная Украины по дзюдо удачно выступила на престижном международном турнире Grand-Slam Baku 2017 в столице Азербайджана. В утешительном поединке украинец одолел трехкратного победителя турниров Гран-при Ноэля ван Т Энда, а в схватке за бронзу иппоном разобрался с азербайджанцем Абдулхагом Расуллом.

Ньябали занял 3-е место в категории до 90 кг, победив Ноэля ван т Энда. В схватках за бронзу обе украинки оказались сильнее собственных соперниц.

Об этом передает федерация дзюдо Украины. В поединке за бронзу украинец одержал победу у лучшего юниора нынешнего года Дууренбайяра Улзибайярова.

Бронзовыми призерами стали Станислав Бондаренко, Кеджау Ньябали, Светлана Яремка и Елизавета Каланина, передает Федерация дзюдо Украины. Украинские дзюдоистки встретились между собой в первом туре состязаний - сильнее оказалась Каланина. Дальше обе украинки одержали верх над своими соперницами в борьбе за бронзу.