«Генк» и «Бешикташ» вышли в четвертьфинал Лиги Европы

Мар 16, 2017, 23:20

«Бешикташ» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы на собственном поле со счётом 4:1 разгромил «Олимпиакос». На 20-й минуте хозяева повели в счете после разрезающего паса на ход правому полузащитнику и удара в дальний нижний угол резервного вратаря сборной Хорватии — Калинича. У гостей мяч забил Тарик Эльюнусси (31). В составе «Бешикташа» отличились Венсан Абубакар (10-я минута), который на 39-й минуте заработал красную карточку, оформивший дубль Райан Бабел (22 и 75) и Дженк Тосун (84). «Бешикташ» разгромил «Олимпиакос» и завоевал путевку в четвертьфинал.

В другом матче две бельгийские команды «Генк» и «Гент» разошлись миром 1:1.

На 84-й минуте Гент сравнял счет благодаря голу Луи Верстрате, однако этого оказалось не достаточно, чтобы пройти в следующий этап турнира. Однако в первой игре победу праздновал бельгийский «Генк», так что и в ¼ финала Лиги Европы играть бельгийцам. В ¼ финала вышел «Генк».