«Авангард» разгромил «Ак Барс» в пятом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина

Мар 17, 2017, 21:18

Сегодняшний матч точно был из серии «пан либо пропал».

Омский «Авангард» победил в конце рабочей недели на своем поле хоккеистов «Ак Барса» в матче серии ¼ финала плей-офф КХЛ.

Игра начнется в Омске в 16:00 по мск.

Тренер омской команды в конце игры проинформировал, что ребята играли превосходно, однако расслабляться рано.

В дебюте заключительного периода Илья Зубов эффектно переиграл вратаря «зелёных» после тонкого паса Евгения Медведева в основной массе и снял все вопросы о победителе встречи.

Сейчас для того, чтобы выйти в финал конференции и сразиться с магнитогорским «Металлургом», «ястребам» нужно сделать практически нереальное - выиграть еще два матча у «Ак Барса» в Казани 19 марта и в Омске 21 марта. На лед полетели краги, потасовка получилась короткой, зато результативной.

Первые 14 мин. хоккеисты демонстрировали корректную игру — без нарушений и удалений. «Барсы» бросились отыгрываться, и единственную в теперешнем матче шайбу в ворота «Авангарда» спустя две мин. забросил Иржи Секач.Зато ворота голкипера гостей Эмиля Гарипова были поражены снова - Антон Бурдасов оформил дубль, почти не оставив шансов «Ак Барсу». Голевых шансов наша команда создала — немалое количество, только по броскам в створ мы выиграли период с результатом 19:7. В общем, игра была равной с небезопасными моментами у ворот Фурха и Гарипова. Но, к счастью, на этот раз обошлось без гола. Гости стали чаще гостить на чужой половине площадки, стабильно угрожая воротам Доминика Фурха.

Дублем у хозяев отметился нападающий Бурдасов. Из собственной зоны отдал пас на чужую синюю линию Егор Мартынов, там его уже караулил Антон Бурдасов. До конца игры оставалось наименее 10-ти минут, когда омские хоккеисты получили большой и небольшой штраф. Так что с самого начала 3-го периода «барсам» предстояло практически полные 2 мин. провести в меньшинстве.

Впрочем, «Авангарду» отступать было некуда. Через минуту омичи снова удаляются, однако на этот раз забить Доминику Фурху не получилось. Не обошлось и без потасовки между Яруллиным и Юньковым — оба получили «2+2».

«Сегодня был занимательный, динамичный, с множеством голевых моментов матч, и „Авангард“ одержал уверенную по счету победу», — сообщил в телефонном разговоре Леонов.

Увы, ни в 2 мин. игры 5 на три, ни в еще две мин. игры 5 на 4 «барсам» забить не удается. Однако у «ястребов» словно открылось второе дыхание — 4:1 в матче и 3:2 в серии.