Биатлон: Семенов — пятый в спринте в Холменколлене

Мар 17, 2017, 23:42

Сегодня в норвежском Холменколлене начинается последний в данном сезоне, девятый, этап Кубка мира по биатлону. Ирина Варвинец и Надежда Белкина с четырьмя промахами не сумели квалифицироваться в пасьют, Анастасия Меркушина, застрелившись на первой стрельбе (3 промаха), заняла только 54-е место, а Ольга Абрамова с 2-мя промахами оказалась 42-й.

Белоруска Дарья Домрачева заняла 21-е место в спринте, который прошел 17 марта в норвежском Холменколлене в рамках заключительного этапа Кубка мира по биатлону, пишет news-russia.info. Женщины сегодня не сияли, допуская множество промахов. Гонку на десять километров одержал победу норвежец Йоханнес Бё, Антон Шипулин занял 3-е место.

Лучшая из эстонских биатлонисток Йоханна Талихярм с тремя промахами заняла 74-е место среди 102 участниц (+3.19,8). Наш соотечественник не допустил ни одного промаха и довольно сенсационно стал в следствии 5-м. Татьяна Акимова была сегодня не в лучшей форме, и она заняла все только 40-е место (3 промаха). Я думаю, что преимущество было сегодня у первой стартовой группы.

Лидер общего зачета Мартен Фуркад продемонстрировал 2-ой результат в гонке, допустив одну ошибку при стрельбе стоя. Худший результат в активе Александр Жирного — 99-е место с пятью промахами. Александр Логинов оказался 39-м, Антон Бабиков — 32-м, а Игорь Малиновский — 86-м. Максим Цветков из-за плохого самочувствия не учавствовал в спринте.