Шалимов: «Сельта» заслуженно прошла «Краснодар» в 1/8 финала Лиги Европы

Мар 17, 2017, 12:32

«Быки» не должны сетовать на судейство.

Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов подвел результаты матча 1/8 финала Лиги Европы с «Сельтой» (0:2). Он подчеркнул, что испанцы заслужили победу в данной игре и выход в следующую стадию турнира.

«Как и предполагалось, и для нас, и для них это была тяжёлая, вязкая игра». Будем рассчитывать, что эти игры сделали нас сильнее. При счете 0:0 были у нас удары, однако не попали.

По поводу судейства тренер «Краснодара» проинформировал, что арбитр отработал как смог. — Моменты решают игру, в первом матче мы пропустили в концовке, здесь сначала 2-го тайма.

— Моменты решают в игре все. А по моментам, если так взять, это была более-менее равная игра. Становиться сильнее мы можем только через такие игры.

Относительно ротации состава выяснилось, что перед матчем произошли несколько вынужденных замен.

У Рамиреса, похоже, разрушена приводящая мышца. Поэтому оба игрока основного состава на поле не появились. Вышел Мамаев на усиление, однако мы пропустили гол. Нам необходимо немного погрустить сегодня, а завтра-послезавтра восстанавливаться и готовиться к «Уфе». «Во втором тайме было надо забивать, однако пропустили быстрый гол, сказалось где-то мастерство испанцев в игре, они заслуженно прошил дальше», — проинформировал Шалимов.