Спортсмен Приангарья Александр Каптуров благополучно дебютировал на первенстве Европы по пауэрлифтингу

Мар 17, 2017, 23:27

Вчера на чемпионате Европы по пауэрлифтингу в Дании серебряную медаль в весовой категории до 66 килограммов завоевал новгородец Сергей Скочек.

У чемпионки Европы прошедшего года, мастера спорта, красноярки Елены Щербаковой (СДЮСШОР «Здоровый мир») две бронзовые медали в весовой категории 57 кг.

Как информирует pr-служба регионального департамента по физкультуре и спорту, по итогам трёх упражнений Сергей набрал 582,5 килограмма: 185 — приседание, 167,5 — жим лёжа и 230 — становая тяга.

До этого новгородка Анна Елизарова стала серебряным призером главенства среди юниоров. Для спортсмена это выступление на международном турнире стало дебютным.

Железногорец Евгений Мухомедьянов (весовая категория 59 кг), в первый раз выступавший на состязаниях такого уровня, стал вторым в троеборье, а кроме этого завоевал золотую медаль в тяге, серебряную в приседании и бронзовую в жиме.

Александр Каптуров тренируется под управлением Валерия Володько в областной спортивной школе «Спарта».