Динамо победило Черноморец на НСК Олимпийский

Мар 18, 2017, 11:59

В матче 22-го тура чемпионата Украинского государства по футболу одесский «Черноморец» с результатом 1:2 уступил в гостях столичному «Динамо».

По ходу матча наша команда вела со счётом 2:0 после голов Андрея Ярмоленко и Сергея Сидорчука, но пропустила во втором тайме. Рыбалка навесил с углового с левого фланга, Вида головой сбросил мяч в ворота, и Ярмоленко с нескольких метров пяткой переправил мяч в ворота.

К сожалению, этот гол оказался последним в поединке, хотя последние двадцать минут были довольно напряженными, а гости заставили хозяев понервничать при розыгрышах стандартных положений. А в самой концовке тайма, на 45-й минуте, отличился Сергей Сидорчук. Он подправил мяч в ворота хозяев. 30 побед в активе киевлян, четырежды побеждали одесситы, а в других 7-ми матчах была зафиксирована ничья.

На 72-й минуте Давид Хочолава добавил интриги на концовку матча, однако динамовцы завершили его в свою пользу. После навеса со штрафного Дмитрия Коркишко его партнер Хочолава простым кивком головы переправил мяч в угол ворот. Вот только вырвать ничью одесситам не удалось.

«Олимпик» 2-ой раз за сезон отобрал очки у «Шахтера». В самом начале первого тайма лучше выглядел «Олимпик».

Голы: Бланко-Лещук, 45+2 — Поступаленко, 24. Удар грузина головой пришелся точно в цель — 2:1.

Таким образом, «Динамо» до 14 очков сократило отставание от «Шахтера», который потерял очки в матче против «Олимпика».