Динамо выигрывает Черноморец, Шахтер оступился в матче с Олимпиком

Мар 18, 2017, 12:00

Это 2-ая ничья команд в данном сезоне.

В рамках 22-го тура украинской Премьер-лиги «Шахтер» в Харькове принимал «Олимпик».

2-ая часть розыгрыша УПЛ, в которой команды будут поделены на две шестерки зависимо от результатов, начнется 1 апреля и продлится до 31 мая. Под занавес первой части баталии Бланко-Лещук одержал победу верховую борьбу у визави и отправил мяч в сетку ворот «Олимпика». Олимпийцы прервали победную серию горняков, которая началась как раз после их очного противоборства, на десятом матче.

Гости открыли счет на 24-й минуте. Подопечные Паулу Фонсеки 19 поединков выиграи, только трижды сыграв в ничью — дважды в сезоне с «Олимпиком» и снова очки у лидера удалось отобрать «Динамо».

В параллельном поединке киевское «Динамо» обыграло на столичном НСК «Олимпийский» одесский «Черноморец» — 2:1. После перерыва одесситы один гол отыграли, что привело к очень нервозной концовке, однако столичные футболисты все-таки удержали победу.

В третьем матче дня «Днепр» и «Карпаты» сильнейшего не выявили — 0:0, что позволило хозяевам поля покинуть последнюю строчку турнирной таблицы.

Отметим, что «Шахтер» завершил 1-ый этап Лиги Пари-Матч на первом месте с 60 очками.