Капитан «Челси» вырвал для собственной команды победу в концовке матча

Мар 19, 2017, 04:31

Лондонский клуб «Челси» отправился на великобританию, в гости «Сток Сити» без своего основного плеймекера команды Эдена Азара.

В стартовый состав Сток Сити вернулся Марко Арнаутович, который пропускал матч против Манчестер Сити из-за болезни. На гол бразильского полузащитника «синих» Виллиана в составе хозяев поля ответил ирландский нападающий Джонатан Уолтерс, который незадолго до перерыва воплотил пенальти.

В дебюте матча бразильский вингер Виллиан открыл счет ударом со штрафного в ближний угол ворот — 0:1.

Голы: Виллиан 13 — 0:1, Уолтерс (пен) 38 — 1:1, Кэхилл 87 — 1:2. На 38-й минуте арбитр назначил пенальти для Сток после фола Гэри Кэхилла на Джонатане Уолтерсе. За три мин. до конца основного времени игры центральный защитник Челси отыскал мяч в штрафной после скидки с углового удара Сеска Фабрегаса.

Во втором тайме Челси продолжал создавать моменты, а ближе всего к тому, чтобы отличиться, был Алонсо, который пробил в перекладину со штрафного.

В концовке встречи британский защитник Тим Кэхилл вывел «Челси» вперед, добив мяч в пустые ворота после рикошета от защитника — 1:2.

«Челси» (69 очков) располагается на 1-й позиции в турнирной таблице чемпионата Британии, «Сток Сити» (36) находится на девятой строчке.