Норвежская биатлонистка Экхофф выиграла заключительную гонку сезона

Мар 19, 2017, 13:13

Победу в заключительной гонке этапа Кубка мира и всего сезона одержала норвежская биатлонистка Тириль Экхофф. Спортсменка одолела дистанцию 12,5 км за 34 мин. 23,1 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах.

«Серебро» завоевала чешка Габриэла Коукалова (22,6 секунды отставания, 1 промах), «бронзу» — Кайса Макарайнен из Финляндии (34,2 секунды, 2).

Триумфатор холменколленского этапа финка Мари Лаукканен после 2-х побед смогла финишировать 6-й в масс-старте.

Единственная украинка, принимавшая участие в гонке, Юлия Джима финишировала на 10 месте, допустив один промах на огневых рубежах и отставшая от победительницы на 58 секунд.

Серебряную медаль, а вместе с ней и небольшой Хрустальный глобус в данной дисциплине, завоевала чешка Габриэла Коукалова.