Фуркад одержал победу биатлонный масс-старт. Гараничев — 8-ой

Мар 20, 2017, 08:32

Гонка проходила Холменколлене (Норвегия).

На первом огневом рубеже в обоймах Фуркада не оказалось патронов. Контакт с тренерским составом спортсмена в процессе гонки запрещен, это мог сделать только судья. Заряженную обойму ему сказал тренер, что противоречит регламенту, так как по ходу гонки это имел право сделать только арбитр.

Вторым стал латвиец Андрей Расторгуев, а замкнул тройку призёров австриец Симон Эдер.

3-м стал австриец Симон Эдер, с 1 неточным выстрелом финишировавший спустя 32,4 секунды после победителя.

Победа в гонке с общего старта позволила Фуркаду обогнать лидировавшего в зачете масс-старта Кубка мира немца Симона Шемппа (финишировал 20-м) завоевать очередной небольшой хрустальный глобус.

Гараничев финишировал восьмым, Антон Бабиков — 10-м, Антон Шипулин — 11-м, а Максим Цветков — 28-м. Однако осадок от этого гениального гонщика и принципиального спортсмена в вопросах борьбы с допинга в биатлоне остался. Не могу подобрать подходящих слов, описывающих эту гонку. Сейчас Фуркад может понести наказание. «Я горд данной гонкой и рад закончить сезон на победной ноте», — проинформировал француз и поблагодарил всех болельщиков, кто его поддерживал в сегодняшнем сезоне.

Одержал победу 14 личных гонок за сезон.