В Омске девятилетняя девочка впала в кому после укола лидокаина

Апр 01, 2017, 00:29
В Омске девятилетняя девочка впала в кому после укола лидокаина

У ребенка с хронической почечной недостаточностью случилась сильная аллергическая реакция. После укола лидокаина у нее начало отказывать сердце, проявился отек мозга.

У девушки с почечной недостаточностью началась сильная аллергия на лекарство.

По имеющейся сейчас информации, девятилетняя жительница Омска в связи с почечной недостаточностью находилась в городской клинике № 3 в отделение нефрологии. В процессе лечения медсотрудники решили поставить пациентке укол лидокаина, и неожиданно у малышки началась аллергическая реакция на препарат, в последствии она впала в кому.

— В процессе проверки следователи планируют тщательно выяснить все обстоятельства и причины происшедшего, оценить адекватность проводимого лечения и дать правовую оценку действиям медицинских работников, — проинформировала «РГ» старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова.

В Минздраве данную ситуацию пока не прокомментировали.

Вам может понравиться