Московский «Спартак» победил «Оренбург» в добавленное время

Апр 04, 2017, 11:50

Московский «Спартак» смог в родных стенах обыграть одного из аутсайдеров РФПЛ ФК «Оренбург» из одноименного города. Матч, проходивший в столице, закончился с результатом 3:2 в пользу красно-белых.

Голы в составе хозяев забил 23-летний полузащитник Роман Зобнин (34-я и 58-я минуты), впервые отличившийся за красно-белых и сделавший 1-ый дубль на уровне взрослой команды, а еще Квинси Промес (90). 2-ой гол в ворота оренбуржцев прилетел все от того же Зобнина уже на 58 минуте. У гостей мячи в ворота конкурента отправили Денис Попович и Михал Дюриш.

Московский «Спартак» на домашнем поле одержал победу над «Оренбургом» в матче 21-го тура чемпионата Российской Федерации по футболу. Встреча проходила в Ростове-на-Дону и звершилась с результатом 0:0.

Этот триумф позволил «красно-белых» вновь увеличить отрыв от ближайших преследователей в турнирной таблице до 6-ти очков. Клуб на шесть баллов опережает московский ЦСКА и петербургский «Зенит».

Дублем отметился полузащитник московской команды Роман Зобнин. Победный гол на шестой минуте компенсированного времени 2-го тайма забил Куинси Промес. Днем до этого «Спартак» проведет гостевой матч против «Уфы». При всем этом победный гол «красно-белые» забили на последней добавленной минуте. «Ростов» и «Краснодар» сыграли с результатом 0:0 в матче 21-го тура чемпионата РФ по футболу.