Кузнецов и Овечкин отличились, однако не спасли «столичных»

Апр 18, 2017, 19:22

Прошедшей ночью в плей-офф Кубка Стэнли состоялись 4 матча и во всех дело дошло до овертайма. 3-е поражение стало для хозяев большим ударом, ведь за 9 мин. до конца матча они вели 4:2, однако броски Томпсона и Теодора восстановили паритет, а с самого начала овертайма Перри пробил Эллиотта и принес «Анахайму» третью победу в серии.

Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу «Торонто».

У «Вашингтона» забивали Ларс Никлас Бекстрём (3) и два русских форварда — Александр Овечкин (5) и Евгений Кузнецов (26).

До перерыва Остон Мэттьюс отыграл одну шайбу, однако с начала 2-го периода Евгений Кузнецов восстановил перевес до двух шайб (3:1). Ее принес реальный бросок Тайлера Бозака.

Остальные результаты встреч: «Бостон Брюинз» — «Оттава Сенаторз» — 3:4 ОТ. В третьем матче серии столичные фавориты прошляпили преимущество в две шайбы и проиграли в овертайме. Сперва Ноэль Аккьяри и Дэвид Бэйкс с разницей в 45 секунд сократили отставание до минимума, а Давид Пастрняк на 34-й минуте восстановил равновесие — 3:3.

По ходу встречи гости вели с перевесом в две шайбы — 2:0 и 3:1, однако удержать это преимущество «Вашингтон» не смог. До этого игрок провёл 599 матчей подряд. И здесь в счете вели гости, выигрывавшие после второго периода — 2:0 (после бросков Денниса Расмуссена и Патрика Кейна). В овертайме на 62-й минуте победную шайбу забросил Тайлер Бозак. Счет в серии 1-2, «Нэшвилл Предаторз» — «Чикаго Блэкхоукс» — 3:2 ОТ.

«Анахайм» после 2-х домашних побед над «Калгари» отметился выездным триумфом и почти не оставил «Флэймз» никаких шансов на продление плей-офф. Решающий гол на счету Кори Перри, а отличился он спустя полторы мин. как начался дополнительный период. Произошла эта неудача в 1-ый день апреля, когда подопечные Барри Троца уступили с результатом 6:3 Аризоне.