6 наград чемпионата по гиревому спорту привезли спортсмены из Жукова

Апр 19, 2017, 21:42

В Кирове закончился чемпионат федеральных округов европейской зоны РФ, в котором выступили 14 спортсменов Чувашии, докладывают в Минспорта ЧР. «Золото» Европейской зоны в двоеборье на счету Владимира Смирнова. В соревнованиях приняли участие не менее 300 спортсменов из 31 региона РФ. Анастасия Александрова в весовой категории до 68 кг заняла 3-е место, выступив в рывке гири. «Бронза» в активе Давида Алексаняна. В этом же весе мастер спорта Максим Дубинин (СДЮСШОР по борьбе) стал бронзовым призером с результатом 43 подъема.

Спортсмены из Жукова смогли завоевать шесть наград.

Единственная девушка в брянской команде — Эльвира Вильченко — вырвала гирю 24 кг 84 раза (превышение нормы КМС) и заняла 5-е место в весе свыше 68 кг.

Состязания в Европейской зоне являлись отборочными к чемпионату Российской Федерации.

Мастер спорта из Вологды Илья Марсов благополучно выступил в Краснодаре, где в эти дни проходит Первенство РФ по стрельбе из малокалиберного оружия.