Первым футболистом, забившим 100 голов в Лиге чемпионов, стал Криштиану Роналду

Апр 19, 2017, 07:17

Матч закончился с результатом 1:2 (3:0) в пользу мюнхенцев.

В дополнительное время «Реал» провел три гола — на 104-й и 109-й минутах отличился Криштиану Роналду, на 112-й — Марко Ансенсио.

Во втором тайме немецкая команда открыла счет пенальти, которое исполнил Роберт Левандовски на 53-й минуте. Впрочем, через две мин. капитан «Реала» Серхио Рамос отправил мяч в свои ворота. А на 84-й минуте «Бавария» осталась в меньшинстве: Артуро Видаль был удален по сумме 2-х желтых карточек. Хозяева ответили голом Джейми Варди (61-я). Но через две мин. Серхио Рамос оформил автогол и переправил игру в дополнительное время. В ответной встрече мадридцев, соответственно, устраивала ничья либо поражение с результатом 0:1.

Реал — Бавария. 1:2.

Поздравляем «сливочных» с выходом в полуфинал Лиги Чемпионов. Серхио Рамос допустил ошибку и сразил свои ворота. Счет стал 2:1 в пользу германской команды и при таком раскладе всех ждал овертайм.

На 105-й минуте Роналду оформил дубль после скидки Серхио Рамоса — 2:2.

Заключительный счет установил Марко Асенсио, добивший деморализованных гостей. Криштиану Роналду, 110 (3:2).

«Реал» после победы над «Баварией» стал первой командой, который вышла в полуфинал Лиги чемпионов в 7-мой раз подряд.

Жеребьевка полуфиналов Лиги чемпионов состоится 21 апреля в швейцарском Ньоне. Ближайший преследователь нападающего — аргентинский форвард Лионель Месси, у которого 94 гола.