Хоккейная юношеская сборная России проиграла американцам

Апр 20, 2017, 22:13

Юниорская сборная Российской Федерации смотрится на этом чемпионате мира вполне неплохо.

Встреча группы В, минувшая в конце рабочей недели, закончилась с результатом 7:4 (2:1, 4:1, 1:2) в пользу чешской команды.

Русские хоккеисты открыли счёт на 11-й минуте встречи благодаря точному броску Павла Колтыгина в меньшинстве, однако пропустили три безответные шайбы во втором периоде и еще одну — в дебюте 3-го. А вот в конце 2-го - начале 3-го периода сборной США удался голевой дубль и жители России оказались в роли догоняющих — 1:4.

Победную шайбу в овертайме забил Кирилл Слепец, поразивший ворота соперников на девятой минуте добавленного времени. Хоккейная команда Чехии переиграла соперников из Беларуси с результатом 7:4. В других матчах ¼ финала Финляндия сыграет с Чехией, Канада со Швецией, США со Швейцарией.