«Вашингтон» и «Торонто» сравняли счет в серии. Отличился Овечкин

Апр 20, 2017, 13:50

«Вашингтон Кэпиталз» в гостях обыграл «Торонто Мэйпл Лифс» в 4-м матче первого раунда плей-офф Восточной конференции НХЛ.

До этого «Кэпиталз» уступили канадской команде два раза подряд и поставили под сомнение собственный выход в следующую стадию турнира — специалисты ждали, что «Вашингтон» без сложностей пройдет «Торонто», но подопечные Барри Тротца не сумели играючи разобраться с конкурентом и сами осложнили себе ситуацию. В четвертом матче «столичные» победили с результатом 5:4. Русский нападающий Александр Овечкин также приложил усилия к победе собственной команды, забросив шайбу на 5-той минуте встречи. Очередной гол забил русский легионер Александр Овечкин.

В составе победителей дубли оформили Ти Джей Оши и Том Уилсон, еще одна шайба на счету Александра Овечкина. К чести канадцев им удалось уменьшить отставание с помощью голов Джеймса Ван Римсдика на 26-й и Остона Мэттьюса на 52-й минутах встречи, но за семь минут до окончания основного времени Оши увеличил отрыв.

Защитник «Кэпиталз» Дмитрий Орлов отметился голевой передачей.

Счет в серии первого раунда плей-офф НХЛ до четырех побед стал равный — 2-2. Счет в серии 1-3, «Сент-Луис Блюз» — «Миннесота Уайлд» — 0:2. Счет в серии 0-4.