Югорчанин Кирилл Марченко — серебряный призер Турнира 5-ти наций

Апр 20, 2017, 15:40

Встреча, минувшая в начале рабочей недели в подмосковном Дмитрове, закончилась в овертайме с результатом 5:4 (2:1, 2:1, 0:2, 1:0) в пользу россиян. На счету нашего форварда одно набранное очко за результативную передачу.

Русская команда, укомплектованная игроками 2000 года рождения, начала турнир в Дмитрове с поражения в овертайме от сверстников из Финляндии — 2:3, однако следующие три встречи выиграла.

Первое место на турнире заняла сборная Швеции, 2-ое - жители России и третьими стали финны, проинформировали в пресс-центре ФХР. Шайба, заброшенная россиянами в овертайме, по большому счёту, ничего не изменила.

Сборная Российской Федерации уступила конкуренту начало встречи и пропустила первой. В заключительном игровом отрезке шведы вновь сократили отставание от «красной машины» до минимума, после этого забросили в нервной концовке за 23 секунды до конца основного времени.

Коллектив Александра Зыбина в четырех матчах на турнире одержал три победы и в итоговом протоколе стал вторым. Третьими в Дмитрове стали финны.

Лучшим снайпером Кубка 5-ти наций в Дмитрове стал житель россии Дмитрий Завгородний, на счету которого пять шайб в четырех встречах.