«Аякс» вышел в полуфинал футбольной Лиги Европы, выбив в четвертьфинале «Шальке»

Апр 21, 2017, 17:06

20 апреля. Гельзенкирхен. Стадион «Veltins-Arena (Arena AufSchalke)». Встреча в германском Гельзенкирхине закончилась с результатом 3:2 в пользу хозяев.

В дебюте 2-го тайма германский хавбэк Леон Горецка открыл счет ударом в дальний угол после разрезающего паса Гвидо Бургшталлера — 1:0.

Через 3 мин. австрийский форвард Гвидо Бургшталлер сравнял счет по сумме двух матчей после прострела боснийца Сеада Колашинаца с левого фланга — 2:0. Таким образом, по сумме 2-х матчей по правилу гола, забитого в гостях, в полуфинал прошла команда из Амстердама. Асситом отметился Сеад Колашинац. Фиргефер, 111 (3:1). Юнес, 120 (3:2).

После поражения в Амстердаме (0:2) немецкая команда смогла забить два мяча и не пропустить за 90 минут. Голландский футбольный клуб «Аякс» в гостях в дополнительное время проиграл германскому «Шальке» в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы и пробился в полуфинал турнира.

«Шальке-04»: Фарманн, Хеведес, Колашинац, Ритер, Настасич, Калиджури, Майер, Горецка, Стамбули, Бургшталлер.

«Аякс»: Онана, Санчес, Виргевер, Велтман, де Лигт, Шене (ван де Бек 74), Зиеш, Клюйверт (Дольберг 61), Классен, Юнес, Траоре (Тете 82).

Главный арбитр матча: Овидиу Хацеган.

Голы Даниэля Калиджури, Гвидо Бургшталлера и Леона Горецки не помогли «Шальке» продолжить участие в турнире.