«Это один из наилучших матчей» — Марк-Андре Флери

Апр 21, 2017, 16:56

Вратарь «Питтсбурга» Марк-Андре Флери после победы над «Коламбусом» (5:2) в пятом матче и выхода в четвертьфинал Кубка Стэнли обозначил, что очень доволен собственной игрой.

В составе «Питтсбурга» шайбы забросили Фил Кессел (10-я минута), Брайан Раст (22, 24), Сидни Кросби (46) и Скотт Уилсон (47).

«Рейнджерс» в овертайме дожали «Монреаль» и вернули себе преимущество домашнего льда. Они демонстрируют результативную игру и их лидеры Сидни Кросби и Евгений Малкин находятся в восхитительной форме. Добавим, что русский форвард «Питтсбурга» набирал очки по всех 5-ти матчах плей-офф.

«Нэшвилл» сенсационно выбил из турнира «Чикаго Блэк Хоукс» в четырех матчах. «Эдмонтон» в овертайме вырвал победу у «Сан-Хосе» (4:3) и вырвался вперед в серии — 3-2. После четырёх встреч серии, впереди «пингвины» 3:1. В овертайме, который продолжался до 19-й мин., точку установил Дэвид Деарне — 4:3.

Еще одна игра плей-офф между «Монреалем Канадиенс» и «Нью-Йорк Рейнджерс» принесла триумф гостям — 2:3. Такой же счет сейчас и в серии, где ведет «Рейнджерс».

«Питтсбург» победил в стартовой серии с результатом 4-1 и стал первым представителем Восточной конференции в ¼ финала плей-офф НХЛ.

Еще одним участником четвертьфинала стал «Нэшвилл», разбивший на собственной арене «Чикаго» — 4:1. Счет в серии: 4-0. В 4 игре серии «пингвины» были не против закончить противоборство с Коламбусом, однако провалили первые 25 мин. матча проиграв их 0:3 и в следствии уступили 4:5. Там пока счет 2:2.