«Лион» в серии пенальти победил «Бешикташ» и вышел в полуфинал Лиги Европы

Апр 21, 2017, 16:46

«Лион» на выезде уступил «Бешикташу» в ответном матче ¼ финала Лиги Европы (1:2), однако взять верх в серии послематчевых пенальти.

Напомним, в первом матче, который был омрачен беспорядками на стадионе, инициированными турецкими фанатами, победу одержал «Лион» с результатом 2:1.

На 27-й минуте бразильский диспетчер Талиска открыл счет ударом в правый нижний угол после поперечного паса Огузхана Озякупа — 1:0.

Дополнительного времени не хватило командам для того, чтобы выявить победителя, а в серии пенальти точнее оказались футболисты «Лиона».

«Лион»: Лопес, Н’Кулу, Дьякаби, Жалле, Морель, Толиссо, Гоналон, Корне, Вальбуэна, Тусар, Ляказетт.

Главный арбитр матча: Милорад Мажич.

Предупреждения: Адриано 29, Гоналон 32, Тошич 78.

2:1 (1:1), доп. время: 0:0 (0:0), серия пенальти: 6:7.

На 27-й минуте хозяева открыли счет усилиями Андерсона Талиски и сравняли счет по сумме 2-х матчей, а тот факт, что у турок был в активе гол на выезде, делал этот результат победным для них.