Определились все полуфиналисты юношеского чемпионата мира по хоккею

Апр 21, 2017, 02:25

Турнирное положение в группе «B»: США — 6 очков (2 матча), Швеция — 6 (3), РФ - 3 (2), Чехия — 3 (2), БЕЛАРУСЬ — 0 (3). Сборная Российской Федерации на юниорском уровне не завоёвывала наград с 2011 года. Небольшое преимущество команды Юрия Файкова сохранялось сначала 2-го периода.

В Словакии прошли очередные поединки юниорского чемпионата мира в элитном дивизионе для игроков до 18 лет.

В условиях, когда все соперники старше на год (что для юниорского хоккея сродни пропасти), тот результат был вполне приемлемым. Не по игре, однако по результату. Счет 1:0 в нашу пользу после первого перерыва.

В третьем периоде Иван Чехович забросил свою вторую шайбу за матч.

Дальше было ожидаемое поражение от сборной США, однако в данном матче, где подопечные Голубовича уступали с результатом 1:5, едва не случился суперкамбэк.

Благодаря победе жители России заняли 2-ое место в группе.

Сборная РФ вышла в плей-офф мирового главенства со 2-го места в группе.

Три раза подопечные Голубовича выходили вперед в счете, однако в следствии оказались в роли догоняющей стороны в концовке 3-го периода. За выход в полуфинал жители России поспорят со сверстниками из Словакии.

И матч получился очень трудный для нашей сборной, которая объективно сильнее словаков.

В заключительной встрече для белорусов в группе В окончательно решился вопрос относительно турнирных перспектив команды.