Сборная США обыграла Швейцарию и вышла в полуфинал юниорского чемпионата мира

Апр 21, 2017, 16:42

Юношеская сборная РФ по хоккею (игроки не старше 18 лет) выиграла в овертайме соперников из Словакии с результатом 3:2 в четвертьфинале чемпионата мира. Сборная Словакии понравилась тренеру в организации игры. Матч судили арбитры Микаэль Хольм и Трпимир Пирагич.

Житель россии Иван Чехович открыл счет на шестой минуте матча.

Словаки ответили точными бросками Адама Ружички и Милоша Фафрака. Затем последовал дубль Чеховича. В овертайме же на 8-ой минуте дополнительного времени победный гол забил Кирилл Слепец. Когда казалось, что дело идет к послематчевым буллитам, Кирилл Слепец принес победу сборной Российской Федерации - 3:2.

В субботу в полуфинале жители России сыграют против действующих чемпионов финнов, которые на прошлом чемпионате как раз выбили нашу команду в четвертьфинале.