«Рязань-ВДВ» на последних минутах игры вырвала победу у «Россиянки»

Апр 25, 2017, 16:13

Футболистки «Рязани-ВДВ» принимали на собственном поле действующего чемпиона — «Россиянку». Соперницы рязанок заметно обновили состав, однако всё же сумели вынудить понервничать хозяек поля. — В прошлом сезоне команду покинули восемь человек, в том числе лидеры — Цыбутович, Пекур, Савченкова. Заработанный Еленой Медведь пенальти реализовала Анна Синютина.

«Рязань-ВДВ»: Самсон, Алексанян, Беломытцева, Макаренко, Медведь, Синютина, Басанская, Осипова, Бойченко, Фёдорова, Колесникова (Алёшичева, 60).

«Россиянка»: Ананьева, Литвиненко, Чугай, Дмитренко, Алексеева, Мустафина (Лукьянова, 46), Петрова, Шадрина, Степанова, Бизенкова, Гусева (Комракова, 21).

24 апреля. Стадион «Спартак».

Счёт в матче был открыт на 36-й минуте.

Этот статус хозяйки подтверждали весь 1-ый тайм, прижав гостей к воротам и фактически в любой атаке творя напряжение в их штрафной, организовав с десяток голевых моментов. «Россиянки» снесли в своей штрафной Елену Медведь и Анна Синютина реализовала очевидный пенальти.

Нужно отдать должное «Рязани-ВДВ». Не сбиваясь на навал, подопечные Константина Климашина планомерно давили на позиции «Россиянки» и своего добились. Итоговый счет домашнего матча — 2:1, информирует сайт рязанской футбольной команды. После перерыва «Россиянка» стала действовать агрессивнее. Алешичева решилась на дальний удар, по замысловатой линии движения «перекладина-плечо-вратаря-штанга» мяч все-таки оказался в сетке.

Остальные результаты 2-го тура: «Кубаночка» — «Иртыш» — 1:0, «Звезда-2005» — «Чертаново» — 0:0, ЦСКА — «Дончанка» — 3:0.

После игры с «Россиянкой» «Рязань-ВДВ» с 4 очками вышла на 2-ое место в турнирной таблице. Лидирует с 6 очками ЦСКА. 30 апреля — гостевая игра с «Чертаново». На собственном поле «десантниц» мы увидим 6 мая (в субботу) во встрече против пермской «Звезды-2005».