Германским хоккеистам повезло в серии буллитов в матче ЧМ против сборной Латвии

Мая 20, 2017, 04:41

1-ый период прошёл без заброшенных шайб, а в середине 2-ой двадцатиминутки немцы на протяжении 27 секунд два раза поразили ворота конкурента. Отличились Давид Вольф и Деннис Зайденберг. До перерыва латвийцы отыграли одну шайбу благодаря Гунарсу Скворцову, а в третьем периоде Янис Спруктс сравнял счет. Шютц (Драйзайтль), 59:27 (3:3 — бол.). Овертайм также не определил победителя. В серии буллитов единственной результативной попыткой стал бросок Фредрика Тиффельса. Благодаря данной победе немцы стали заключительными участниками плей-офф и сыграют в четвертьфинале с родоначальниками хоккея, сборной Канады, занявшей первое место в группе В.

Канада завершила групповой этап победой над нестабильно играющей на этом чемпионате мира Финляндией. Финны ответили только голом Яни Лаюнена. Охтамаа (Хонка, Кемппайнен) — 36:51, 5:2.

Иные пары четвертьфинала выглядят следующим образом: РФ - Чехия, Швейцария — Швеция и США — Финляндия.