Сборная Испании U-17 выиграла Евро

Мая 20, 2017, 12:59

Сегодня в Хорватии закончился чемпионат Европы по футболу среди юношей до 17 лет. Фоден забил гол на 58-й минуте и победный для «львов» счет продержался до конца основного времени.

Основное время поединка завершилось с результатом 2: 2, однако в серии послематчевых пенальти испанцы разгромили противников — 4: 1. Уже в компенсированное ко второму тайму время (96-я минута) Игнасио Диас сделал счет 2:2.

Сборная Испании выиграла чемпионат Европы среди юношей до 17 лет в рекордный 3-й раз.

Победитель определялся в серии пенальти, в которой удачливее оказались испанские футболисты — 4:1.

Отметим, что серия одиннадцатиметровых проводилась в новом формате: после пробития пенальти первой командой вторая исполняет два удара подряд, а потом дважды пробивает первая команда. Это третий чемпионский титул испанцев.

Великобритания - Испания — 2:2 д.в.