Победили на Кубке Российской Федерации по тхэквондо

Мая 27, 2017, 17:27

Спортсмены сборной Татарстана по тхэквондо WTF завоевали семь наград Кубка РФ, который прошел в Ульяновске. Республику Башкортостан представляли девять спортсменов спортивного клуба «Динамо», которые завоевали 4 медали — две серебряные и две бронзовые.

По утверждению тренера Сергея Петрова, Анастасия провела 5 боев, заключительный поединок стал для нее очень напряженным, но Анастасии удалось победить в 4-м раунде и в результате завоевать золотую медаль в весовой категории женщин до 53 кг. В заключительном поединке Валерия одолела Полину Никуличеву из Красноярского края. Из 42 регионов Ульяновская область заняла 12 общекомандное место и 8 по мужчинам. На соревнованиях удачно выступила спортсменка из Петрозаводска Анастасия Ложкина: «девушка заняла первое место в весовой категории до 53 кг, пишет Петрозаводск спортивный». Бронза досталась Алёне Миронюк (Тюменская область) и Полине Усенко (Волгоградская область). Аминат Шунгарова замкнула тройку лидеров в весе 53 килограмма, завоевав бронзовую медаль, проинформировал начальник СШОР им. Аслана Махова Беслан Махов. В текущем году его участниками стали около 400 спортсменов из 50 регионов страны. «Многие из них являются чемпионами и призерами русских и интернациональных соревнований», — приводит слова Шлычкова pr-служба.