Арбитр отменил гол сборной Португалии после видеоповтора — Историческое событие

Июн 19, 2017, 08:51

Полузащитник сборной Мексики Андрес Гуардадо прокомментировал ничью в матче с Португалией (2:2) на Кубке Конфедераций и поделился ожиданиями от игры с Россией. Чемпионы Европы успели отпраздновать гол, но главный арбитр встречи пользовался услугами видеоассистента и взятие ворот отменил из-за очевидного офсайда, который боковой судья не приметил — декоративные функции исполнял лайнсмен в данном моменте. Голы забил Куарежма (34), Седрик (86) — Эрнандес (42), Морено (91).

За пару минут до конца первого тайма мексиканцы сумели отыграться — Хавьер Эрнандес точно пробил головой. Вначале команда Хуана Осорио сыграла две товарищеские встречи — уступила хорватам (1:2) и одолела ирландцев (3:1), после этого повстречалась в рамках отбора к ЧМ-2018 с Гондурасом (3:0) и США (1:1). Русские футболисты встретятся с португальской сборной 21 июня на стадионе «Открытие Арена» в столице.

Возможности португальцев знаю лучше, чем мексиканцев. Однако после видеопросмотра гол был отменен, офсайд. Португалия находилась в сонном состоянии до 20 мин., пока около ворот мексиканцев не назначили штрафной. Уже в компенсированное время Эктор Морено из голландского «Эйндховена» ловким ударом головы установил результат встречи, боевая ничья, 2:2. Роналду получил признание лучшим игроком матча. Оказалось, что намного ранее было положение «вне игры», которое почему-то не зафиксировал помощник Питаны. В отборе на Мундиаль португальцы занимают 2-ое место в группе В. Во 2-ой игровой день пройдут две встречи.

Кубок конфедераций стартует 17 июня матчем сборных Российской Федерации и новоиспеченной Зеландии в северной столице. От хорватов мексиканцы потерпели поражение, с американцами сыграли вничью, а вот Гондурас и Ирландию им удалось обыграть. Игра на стадионе в Казани была примечательна тем, что в ней судья в первый раз в истории официальных турниров использовал систему видеоповторов.

Добавим также, Хавьер Эрнандес — единственный игрок на Кубке Конфедераций-2017, который забил «турнире чемпионов» ранее.