Сергей Шубенков стал вторым на следующем этапе Бриллиантовой лиги

Июн 19, 2017, 07:48

Анжелика Сидорова заняла четвёртое место в соревнованиях по прыжкам с шестом на этапе Бриллиантовой лиги в Стокгольме.

Победу одержал испанец Орландо Ортега (13,09), третий результат у представителя Барбадоса Шейна Бретуэйта (13,25).

Оба наших спортсмена выступали под нейтральным флагом из-за дисквалификации Всероссийской федерации лёгкой атлетики. Тройку призёров замкнул уполномоченный Барбадоса Шейн Брэтуэйт (13,25).

Россиянка Мария Ласицкене одолела на этапе в Стокгольме в прыжках в высоту, преодолев планку в 200 сантиметров. Однако как-то переоценивать теперешнее выступление Шубенкова мне не хочется. В Стокгольме наш барьерист поборол дистанцию за 13,10 секунды. «Мне нужно больше интернациональных состязаний, чтобы вернуться на высокий уровень, так как в Российской Федерации нет так высок уровень барьеристов».

До этого в начале лета Шубенков на этапе «Бриллиантовой лиги» в Риме стал 3-м с результатом 13,21 секунды.