Свитолина вышла во 2-й круг турнира в Бирмингеме

Июн 20, 2017, 10:36

После спонтанного провала в концовке 2-го сета украинка в решающей партии сделала один брейк, а на собственной подаче избежала критических ситуаций.

5-ая ракетка мира и первая ракетка Украины Элина Свитолина стартовала на турнире в Бирмингеме с сложной победы.

Первой соперницей Свитолиной после обидного поражения в четвертьфинале Ролан Гаррос была 126-я ракетка мира из Британии Хизер Уотсон. Свитолина при счете 4:2 с большими трудностями защитила свою подачу, а после этого на приеме закрыла стартовую партию. Об этом передает XSport.

Первой из наших соотечественниц на корт вышла 22-летняя одесситка, считающаяся основной фавориткой состязаний после того, как от участия в них отказались теннисистки из первой тройки мирового рейтинга — немка Ангелик Кербер, румынка Симона Халеп и чешка Каролина Плишкова. Кроме Свитолиной, на травяных кортах Бирмингема выступит и 2-ая ракетка Украины Леся Цуренко.

В следующем раунде турнира украинка сыграет с победительницей пары Камила Джорджи — Наталья Вихлянцева.

Стоит обозначить, что Элина в 3-й раз играет на турнире в Бирмингеме. Цибулкова во 2-ой раз учавствует в данном турнире — дебют состоялся в 2007 г, когда она проиграла в квалификации. Таким образом, Элина Свитолина будет первым номером посева.

Напомним, украинка сообщила, что рассматривает турнир в Бирмингеме, как подготовку к Уимблдону, который стартует 3 июля.