Дияс поднялась в рейтинге WTA после «Уимблдона»

Июл 17, 2017, 13:56

Женская теннисная ассоциация (WTA) обнародовала обновлённый 17 июля рейтинг спортсменок.

В обновленном рейтинге Международной теннисной ассоциации белоруска Виктория Азаренко занимает 201 место.

2-ое место как и прежде занимает Симона Халеп (Румыния), а на 3-е опустилась предшествующий лидер рейтинга немка Ангелик Кербер.

Лучшей из наших соотечественниц в рейтинге WTA как и прежде остается Александра Саснович, проигравшая уже в первом круге будущей четвертьфиналистке Елене Остапенко.

В свою очередь Севастова на Уимблдоне в первый раз в карьере смогла одержать хотя бы одну победу, она дошла до 2-го круга и поднялась с 19 места в рейтинге WTA на 17. Улучшила собственный результат на 16 позиций Арина Соболенко, которая разместилась на 120-ой строчке. Это стало повторением ее лучшего результата в карьере: в первый раз она стала 12-й летом 2015-го года после победы на Roland Garros.

В чемпионской гонке WTA, результаты которой определяют участниц итогового турнира, лидирует финалистка Roland Garros румынка Симона Халеп, Остапенко идет 7-мой, Севастова — 15-й.

6 (5). Элина Свитолина (Украина) — 4935.

RT пишет, Уимблдон выиграла испанка Гарбинье Мугуруса, одолев сопротивление многократной победительницы турниров серии «Большого шлема» американки Винус Уильмс.