«Рубин» проиграл в первом матче после возвращения Бердыева

Июл 17, 2017, 14:11

Очевидно, с момента недавнего возвращения в «Рубин» Курбан Бердыев еще не успел выстроить свою известную оборону в команде.

Чемпионат Российской Федерации начался для «Рубина» с матча на «Казань-Арене» против «Краснодара».

На 2-ой тайм у «Рубина» вышел бельгийский нападающий Максим Лестьенн, проваливший прошедший сезон.

А вот Краснодар в прошлом сезоне занял 4-ю строчку РФПЛ, так что команда готовится к квалификации Лиги Европы. Колумбийский полузащитник гостей Рикардо Лаборде роскошно разыграл мяч в штрафной конкурента и открыл счёт в матче — 0:1. Прелестный гол колумбийца и 0:2 в пользу «Краснодара».

Краснодарцы распечатали ворота конкурента на 17-й минуте.

Сам матч начался довольно неплохо, острые моменты создавали то и дело обе команды, но неправильные движения в обороне позволили гостям уйти вперёд. Во втором тайме хозяева действовали не менее активно и смогли отыграть один мяч силами Максима Лестьенна, вышедшего на смену после перерыва.

Минувший сезон для «Рубина» сложился крайне безуспешно: команда заняла 9 место в чемпионате, а отставание от 4 места, дающего право играть в еврокубках, составило 11 очков.

Голы: Лаборде 17', 33'. Сергей Рыжиков, Владимир Гранат, Олег Кузьмин, Руслан Камболов, Тарас Бурлак, Федор Кудряшов, Эльмир Набиуллин, Магомед Оздоев, Рубен Рочина, Янн М’Вила, Максим Канунников.

«Краснодар»: Синицын, Петров, Мартынович, Гранквист, Рамирес, Шишкин, Газинский (Жигулев, 74), Перейра (Клаэссон, 61), Подберезкин, Вандерсон, Лаборде (Сулейманов, 92).