Большинство британцев не одобряют работу Мэй на посту премьера

Авг 13, 2017, 20:02

Большинство жителей Англии не одобряют деятельность Терезы Мэй в должности премьера государства.

Об этом свидетельствуют данные опроса социологической службы BMG Research, которые ранее 13 августа обнародовало печатное издание The Independent.

Политикой Мэй оказались недовольны 58% опрошенных, тогда как 42% респондентов доверяют премьеру. 42% опрошенных высказались за, однако только 28% хотят, чтобы Мэй выполняла свои обязанности до парламентских выборов в 2022-ом. Соответственно, 48% настаивают, чтобы она покинула должность к этому моменту.

Джереми Корбин, лидер оппозиционной Лейбористской партии, получил поддержку 51% участников опроса.

Консервативная партия во главе с Терезой Мэй одержала победу на состоявшихся 8 июня в Англии досрочных всеобщих парламентских выборах, однако потеряла правящее большинство в Палате общин.

Социологическое исследование было проведено в период 7-11 августа при участии не менее 1,5 тыс. человек. По этой причине тори сформировали руководство меньшинства с парламентской поддержкой Демократической юнионистской партии Северной Ирландии.