«Шахтер» одержал победу у «Александрии» в основном матче дня УПЛ

Авг 13, 2017, 10:02

Триумф оранжево-черным принесли голы Фреда и Факундо Феррейры, хотя перед этим дончане проигрывали (на 38-й минуте открыл счет Евгений Банада).

Донецкий «Шахтер» в матче 5-го тура чемпионата государства Украины по футболу обыграл ФК «Александрию».

Хозяева активее начали матч и ближе к концовке первого тайм, а открыли счет.

Спасли «Шахтер» бразильцы — еще в первом тайме сравнял счет Фред, а на 15-ой минуте 2-го тайма решающий гол забил Феррейра. Впрочем, уже через 3 мин. Фред восстановил равновесие. Бразильцу удался превосходный по привлекательности и точности обводящий удар в «девятку» — 1:1.

Решающий отрывок матча произошел на 60-й минуте. Его конструктором выступил Бернард, прорвавшийся по левому флангу.

Донецкий «Шахтер» взял в пятом туре чемпионата свои три очка и вновь переместился на 2-ое место в турнирной таблице, отставая от «Динамо» на один пункт.

В следствии, «Шахтер» завоевал победу и три очка, «Александрия» — бесценный опыт перед БАТЭ и одобрительные возгласы «Молодцы!».