Стаховский одержал победу турнир в Портороже

Авг 13, 2017, 10:03

В Портороже (Словения) на турнире ATP серии Challenger Tour — Zavarovalnica Sava Slovenia Open c призовым фондом эвро 43.000 в одиночном разряде проходят состоялись полуфинальные матчи.

31-летний украинец в решающем матче был сильнее итальянца Маттео Берреттини. Во втором сете ситуация радикально изменилась.Крайнович перехватил инициативу, и, сделав два брейка, повел — 4:1.Стаховскому удалось уменьшить отставание, а там даже появился шанс вернуть равновесие. В самом начале 2-ой партии Сергей поступился 0-3, однако смог выиграть 4 гейма подряд и повести с брейком.

2-ой сет прошел в равной борьбе и победу на тай-брейке с 5-ого сетбола вырвал уже украинец. У соперников было по шесть брейк-пойнтов, из которых Стаховский воплотил три, а Циципас — два. При счете 6-6 Берреттини допустил двойную ошибку, и украинец с 5-той попытки одержал победу сет. В заключительном поединке 31-летний украинец в 3-х сетах обыграл итальянца Маттео Барреттини (#162ATP).

Благодаря победе в Портороже Стаховский в начале рабочей недели возвратится в сотню наилучших теннисистов мира, заняв 99-ю строчку в рейтинге АТР.