5-ая подряд ничья хабаровского СКА — 2:2 дома с «Ахматом»

Сен 17, 2017, 18:06

Встреча завершилась вничью со счётом 2:2.

«СКА-Хабаровск» сыграл вничью с результатом 2:2 с грозненским «Ахматом» в домашнем матче 10-го тура русской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Встреча, проходившая на далеком Востоке, закончилась ничьей 2:2.

Игрок «СКА Хабаровска» Константин Савичев забил исторический гол на тринадцатой минуте в ворота команды «Ахмат» из города Грозного. Наваловский ворвался в штрафную гостей и прострелил на Савичева, который просто вколотил мяч в ближний угол. После розыгрыша углового Семенов скинул мяч на дальнюю штангу, где Мбенге с метра расстрелял Довбню — 1:1.

Счет сравнял Мбенг на 65-й минуте, а спустя еще 17 мин. Швец вывел «Ахмат» вперед. Только на 66-й минуте усилия грозненцев все-таки увенчались триумфом: Мбенге сравнял счет — 1:1.

Голы: Савичев, 13 (1:0); Мбенге, 66 (1:1); Швец, 82 (1:2); Христов, 88 (2:2). Христов пользовался ошибкой Исмаэла в центре поля и удалился на свидание с Городовым, которое закончилось хлестким ударом под перекладину.

В турнирной таблице чемпионата Российской Федерации «СКА-Хабаровск» занимает 14-е место, в активе команды восемь очков после 10 туров. Что же касается «Ахмата», то эта ничья сыграла чеченскому клубу в минус.

В следующем туре «Ахмат» 25 сентября примет у себя казанский «Рубин», «СКА-Хабаровск» в этот же день сыграет на выезде с пермским «Амкаром».