Петербургское «Динамо» не оставило шансов «Зениту» на Кубок РФ

Сен 21, 2017, 23:15

Встреча состоялась на стадионе «Санкт-Петербург» и закончилась с результатом 3:2.

REGNUM 21 сентября был разыгран матч 1/16 Кубка Российской Федерации между командами «Динамо СПБ» и «Зенит». 11-метровый удар в ворота Юрия Лодыгина воплотил Кулишев.

«Зенит»: Лодыгин, Терентьев, Новосельцев, Мевля, Анюков, Жирков (Кузяев, 56), Нобоа (Дзюба, 113), Капленко, Паредес, Ригони, Полоз (Дриусси, 73). В полузащите дебютировал 18-летний белорусский легионер Кирилл Капленко.

На 37-й минуте русский правый вингер Артем Кулишев открыл счет сказочным ударом с нулевого угла, перебросив Юрия Лодыгина — 1:0.

Через 2 мин. русский оттянутый форвард Дмитрий Полоз сравнял счет ударом в ближний угол — 2:2.

Во втором тайме лидерство перешло уже к «Зениту».

На 37-й минуте динамовцы вышли вперед.

Перед перерывом «Динамо» удвоило преимущество. Победный гол во втором дополнительном тайме, на 112-й минуте, с пенальти забил все тот же Кулишев, оформив дубль. Голкипер «Динамо» Денис книжка не смог парировать дальний удар Леандро Паредеса.

Через две мин. «Зенит» сравнял счет. На 112-й минуте Кулишев воплотил пенальти, назначенный за фол Капленко против Барсова в штрафной «Зенита».

«Динамо-СПБ» в 1/8 финала турнира сыграет с «СКА-Хабаровск». Матчи пройдут в середине осени.