Нижегородский «Олимпиец» обыграл «Факел» в матче ФНЛ

Окт 02, 2017, 11:09

В матче 16-го тура главенства Футбольной государственной лиги «Олимпиец» в Дзержинске одержал победу со счётом 2:1 над «Факелом».

1-ый гол на 44 минуте забил воронежский игрок Дмитрий Мичуренков. С самого начала 2-го тайма команда из Воронежа осталась вдесятером — вторую жёлтую карточку получил Сергей Шумейко. Хозяева смогли пользоваться преимуществом на 70 минуте — Горбунов на дальней штанге головой замкнул навес партнера с правого фланга.

Футбольный клуб «Олимпиец» из Нижнего Новгорода в конце концов прервал затянувшуюся серию неудач в Футбольной государственной лиге, одержав давно ожидаемую победу в матче с воронежским «Факелом».

Одержав победу над конкурентом в борьбе за выживание, «Олимпиец» догнал «Факел» по набранным очкам и переместился на предпоследнее 19-е место. В активе у обоих клубов по 13 очков. Перед самым свистком на перерыв после отличной подачи Ушакова здорово сыграл головой на опережение Мичуренков — 0:1. Нижегородский «Олимпиец» прервал 11-матчевую безвыигрышную серию в Футбольной государственной лиге. Голов забито не было.