Ростовчане победили на первенстве Европы по тхэквондо

Окт 13, 2017, 02:03

Бронзовым призером в весе до 61 кг стал Евгений Кучеренко. Результат сборной Российской Федерации на этом первенстве можно считать историческим: россияне завоевали девятнадцать наград разной пробы и, соответственно, заняли первое общекомандное первенство.

С 5 по 8 октября в столице Венгрии, городе Будапешт, прошел чемпионат Европы по тхэквондо среди кадетов. На этот раз житель россии не стал полагаться на спортивное счастье и, одолев принципиального конкурента с убедительным преимуществом, поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета.

Отмечается, что в финале Шеховцов сразился со спортсменом из Греции. На пути к медали она выиграла с результатом 16:3 у соперницы из Хорватии, потом с результатом 18:10 одолела представительницу Германии, а в полуфинале с результатом 18:6 разгромила россиянку.

Кроме этого Анастасия Макарова заняла 3-е место. Состязания состоялись в середине осени в Будапеште.