Защитник казанского «Рубина» помог сборной Исландии пробиться на Чемпионат мира в РФ

Окт 13, 2017, 00:10

Исландцы в первый раз в своей истории вышли на чемпионат мира по футболу. Гости одержали победу с результатом 2:0.

Голы в данной игре забили Гилфи Сигурдссон на 40-й минуте и Йоханн Гудмундссон на 68-й. Из группы I напрямую путевку на ЧМ получила сборная Исландии, обыгравшая в своем матче Косово (2:0).

«Я думал, что после удачного Евро-2016 мне будет трудно заново искать мотивацию для команды. Сегодняшний триумф - это не окончание, это только начало длинного пути к конечной цели», — сообщил после матча Хеймир Хадльгримссон, тренер сборной Исландии.

Сборная Исландии в первый раз пробилась в заключительную часть чемпионата мира, информирует ТАСС. Балканцы будут пробиваться на турнир через стыковые матчи. Хорватская сборная выиграла 2:0 и заняла второе место с 20-ю очками, что даст возможность ей сыграть в стыковых матчах. В 10-ти матчах они потерпели только два поражения (от Хорватии и Финляндии) и один раз сыграли вничью (с Украиной). Занявшая 2-ое место команда Хорватии поборется за путевку в РФ в стыковых матчах.

Сборная Исландии одержала победу над командой Косова с результатом 2:0 в матче заключительного тура отборочного турнира чемпионата мира 2018 года по футболу и вышла в финальный раунд состязаний, который пройдет в РФ. До этого рекорд принадлежал Тринидаду и Тобаго, чья численность населения составляет 1,3 млн человек. В течении следующего года команда вышла на чемпионат Европы и дошла до четвертьфинала.