РФ одолела в гостях Армению в квалификации молодёжного ЧЕ-2019 по футболу

Ноя 11, 2017, 01:14

В Ереване прошел отборочный матч чемпионата Европы по футболу среди молодежных команд между сборными Армении и Российской Федерации.

В составе сборной Армении гол на счету Эмиля Егиазаряна (69-я минута).

Встреча закончилась со счётом 1:2.

В процессе игры, русских болельщиков порадовали футболисты Зелимхан Бакаев (забивший гол на 25-ой минуте) и Александр Зуев (48 минута). В Москве, напомним, эти соперники разошлись миром — 0:0, но в этот раз российские футболисты сумели взять верх.

Этот выигрыш позволил молодежной сборной РФ набрать 10 очков и возглавить таблицу в 7-мой группе. Команда Армении разместилась на 3-й строчке, набрав семь очков в 6-ти встречах. Однако ежели результат этих игр особых сомнений не вызывает, то очная встреча с сербами оставляет вопросы. Жители России опережают сербов, занимающих вторую позицию, на одно очко.

Победители 9-ти групп выходят на чемпионат Европы напрямую, сборные, занявшие вторые места, сыграют стыковые матчи. Лучшие четыре команды турнира получат прямые путевки на Олимпийские игры-2020 в Токио.