Брянский лыжник Александр Большунов одержал победу «золото» в Финляндии

Ноя 13, 2017, 13:38

Жители России заняли весь пьедестал в лыжной гонке на дистанции 8,6 км с раздельным стартом, которая прошла в финском Олосе в рамках предсезонной подготовки.

В субботу, 11 ноября, Александр Большунов из Брянска принес Российской Федерации победу на интернациональных соревнованиях. Как позже передала президент Федерации лыжных гонок РФ Елена Вяльбе, они хотят обжаловать решения комиссии МОК в Спортивном арбитражном суде.

Русский лыжник Алексей Червоткин занял первое место в 15-километровой гонке свободным стилем на турнире в Финляндии. 3-е место занял очередной русский лыжник Денис Спицов, уступивший победителю 17,5 секунд.

Максим Вылегжанин продемонстрировал пятый результат, уступив победителю 59,2 секунды.

1-ый этап Кубка мира стартует 24 ноября в финской Руке.