«Авангард» вернулся в Омск и только по буллитам одержал победу у «Автомобилиста»

Дек 06, 2017, 11:15

В первом периоде забитыми шайбами не отметился никто.

«Авангард» на собственной площадке обыграл «Автомобилист» (2:1 Б) в матче стабильного чемпионата КХЛ. На девятой минуте встречи экс-игрок «Авангарда», а сейчас защитник «Автомобилиста», славившийся ранее своим «убойным» броском от синей линии, Денис Куляш попытался расстроить бывших одноклубников броском из средней зоны, однако вратарь омичей Доминик Фурх без сложностей взял эту шайбу.

Вратари: Фурх — Коварж (Сохатский, 65:00). Счет на шестой минуте 2-го периода открыл Михаил Фисенко, забросивший шайбу после передачи защитника «Авангарда» Максима Минеева. Не успели омичи оправиться от такого потрясения, как их настигла новая напасть — защитник Виталий Меньшиков толкнул одного из игроков «Автомобилиста» на борт, а такие поступки арбитрами не поощряются.

За 4 мин. до конца игры омичи получили 5 минут большинства из-за грубой игры Трямкина, но так и не смогли использовать этот шанс.

Третий период также запомнился осторожной игрой, а опасные моменты начали возникать только ближе к его концу. Всё резко изменилось за 4 мин. до конца периода, когда Никита Трямкин у борта грубо, колено в колено, встретил нападающего омичей Денниса Эверберга. Так омские хоккеисты прошляпили собственный шанс, и матч перешёл в дополнительное время. Однако ни в одни ворота в эту 20-минутку шайба так и не залетела. Однако подгоняемые недовольным свистом болельшиков хоккеисты «Авангарда» начудили на пересменке и получили командный штраф за нарушение численного состава. Самым запоминающимся событием игры трое на трое стала драка защитников Максима Минеева и Алексеев Василевского.

Участь встречи решилась в серии буллитов, где точнее оказались «ястребы». Однако прошло всего две минуты, и счет на табло снова оказался одинаковым. Победу омичам принес послематчевый буллит Ильи Михеева. Потерпевшие 4 поражения подряд «ястребы» явно собирались порадовать болельщиков победой. «Ястребы» сумели одержать первую победу после серии неудач, следующий матч омская команда проведёт 7 декабря — на «Арену-Омск» приедет тольятинская «Лада».