«Спартак» — 7:0: Красно-белые выбыли из Лиги чемпионов

Дек 07, 2017, 07:38

«Ливерпуль» разгромил «Спартак» в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча проходила в Ливерпуле на стадионе «Энфилд» и закончилась с результатом 7:0 в пользу хозяев.

Результативными отрезками, приведшими к столь крупному счету, оказались стартовые мин. обоих таймов. Футболисты английского клуба забили три мяча в первом тайме и еще 4 во втором, москвичи отметиться голами не смогли — итоговый счет матча 7:0. Коутиньо уверенно воплотил пенальти, пробив точно в угол. На 4-й минуте Фелиппе Коутинью воплотил пенальти.

Как выяснится позже, он окажется самым результативным игроком матча, он сразит ворота «Спартака» также на 15-й и 50-й минутах.

В другом матче группы Е словенский «Марибор» на собственном поле сыграл вничью с испанской «Севильей» — 1:1. «Ливерпуль» и «Севилья» пробились в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Поражение в Ливерпуле не изменило турнирного положения жителей столицы - подопечные Массимо Карреры сохранили 3-ю строчку в своей группе и продолжат еврокубковую кампанию в Лиге Европы, а «Ливерпуль» и «Севилья» добыли путевки в 1/8 финала Лиги чемпионов.