Загитова выиграла ЧР по фигурному катанию, уступив 8 баллов мировому рекорду

Дек 24, 2017, 01:12

Бронза досталась Алёне Косторной.

Чемпионкой РФ по фигурному катанию в первый раз в карьере стала Алина Загитова.

— Различной программой я довольна. Она заняла 4-ое место с результатом 211,28 балла.

Звание чемпионки РФ в женском одиночном катании 2018 года завоевала Алина Загитова, в отсутствие Евгении Медведевой, не оставившей остальным соперницам шансов с гроссмейстерским результатом в баллах по сумме 2-х программ. 2-ое место занял Александр Самарин (258,53), 3-м стал Дмитрий Алиев (249,11). Спортсменка отметила, что невзирая на то, что русским спортсменам нельзя будет выступать под своим флагом, использовать гимн, на нее это не повлияет.

Чемпионат Российской Федерации по фигурному катанию закончится в воскресенье, 24 декабря. «Однако затем результата я стала увереннее в себе».

2-ое и 3-е места также заняли представительницы столицы. В парном катании впереди Ксения Столбова и Федор Климов.

Очередное место в сборной на европейский чемпионат себе обеспечили Александра Степанова и Иван Букин (188,28).

Виктория Синицина и Никита Кацалапова, а еще Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро конкурировали за 3-е место на турнире. Как сказал ТАСС руководитель ФФККР Александр Горшков, Кацалапов избежал перелома, однако фигуристу некоторое время потребуется покой. «Серебро» у олимпийских чемпионов в командных соревнованиях, серебряных призеров Игр в Сочи Ксении Столбовой и Федора Климова.