Два гола Санчеса позволили «Арсеналу» обыграть «Кристал Пэлас» в чемпионате Британии

Дек 29, 2017, 00:25

Среди 2-го тайма Арсенал воплотил свое преимущество в гол: вратарь Сперони парировал удар Ляказетта, однако первым на добивании оказался Мустафи.

Встреча закончилась со счётом 3:2 в пользу гостей. «Кристал Пэлас» с 18 баллами идет на 16-м месте. «Орлы» рассчитывали на дальние выстрелы Кабая. С прагматичным Кристал Пэлас просто точно не будет, однако канониры должны искать ключи к обороне хозяев и таки вырывать главные три очка. На 49 минуте Заха с левого фланга прострелил на «11 метров», где находился Таунсенд — 1:1! Но обыграть «Орлов», набравших хорошую форму, будет непросто. На 89 минуте Томкинс нанес 2-ой удар хозяев в створ и забил! Таунсенд 50 (1:1). Санчес 62 (1:2). Ребята Венгера выстояли и одержали актуальную победу.

После данной игры «Арсенал» набрал 37 очков и занимает шестую строчку в турнирной таблице АПЛ. Но после прихода Рой Ходжсона дела команды начали поэтапно налаживаться и до окончания первого круга чемпионата они сумели вылезти из зоны вылета.

Лондонский «Арсенал» одержал выездную победу над «Кристал Пэлас» в матче 20-го тура британской премьер-лиги (АПЛ).