Финка Мякярайнен одолела в женском масс-старте КМ в Рупольдинге

Янв 14, 2018, 17:09

На этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге закончился женский масс-старт. Она одолела дистанцию за 34 мин. 05,6 секунды, допустив два промаха. Мякяряйнен одержала первую победу в текущем розыгрыше Кубка мира. 2-ой на финишную прямую пришла немка Лаура Дальмайер, отстав от лидера на 0,8 секунды. Однако после 2-го огневого рубежа не удержала первую позицию, а после 3-го Дарья получила штраф, который еще больше увеличил отставание от лидеров гонки. За 700 метров до створа она пропустила летевших по трассе Мякяряйнен и Дальмайер, а в конце уступила бронзу чешке Веронике Витковой.

В гонке приняли участие две россиянки. Екатерина Юрлова финишировала 22-й, с тремя промахами отставшая от первого места на 1 минуту 47,1 секунды. Вероника Виткова (Чехия) + 4,6 (2) 4.

Кубок мира. 5-й этап. На этом этапе спортсмены выступят в спринте, гонке преследования и масс-старте.